हाल ही में राज्यसभा की सदस्यता से इस्तीफा देने वाले नवजोत सिंह सिद्धू ने गुरुवार को अपने नए राजनीतिक मोर्चे ‘आवाज-ए-पंजाब’ का औपचारिक ऐलान कर दिया।
चंडीगढ़ में आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए सिद्धू ने इस मोर्चे को एक इंकलाबी संगठन बताया और कहा कि पंजाब की जनता सरकार बदलना चाहती है।
Government should be for the people but in Punjab it is all about one family: Navjot Sidhu pic.twitter.com/615SshrHj0
Advertisement— ANI (@ANI_news) September 8, 2016
सिद्धू ने कहा कि सरकार जनता के लिए होनी चाहिए, लेकिन पंजाब में सिर्फ एक ही परिवार की सरकार है। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी का नाम लिए बगैर इस पर भी निशाना साधा। सिद्धू ने कहा कि कोई भी पार्टी अच्छी या बुरी नहीं होती। अच्छे-बुरे पार्टी चलाने वाले होते हैं।
सिद्धू ने कहाः
“पंजाब में एक ही परिवार वर्षों से मुनाफा कमा रहा है। पंजाब में परिवारवाद की सरकार है। अब तो काले बादल चीरकर सूरज निकलना चाहिए।”
सिद्धू के साथ भारतीय हाकी टीम के पूर्व कप्तान और अकाली दल से निलंबित विधायक पगरट सिंह भी शामिल हैं। माना जा रहा है कि पंजाब में AAP के संयोजक पद से हटाए गए सुच्चा सिंह छोटेपुर भी गुरुवार को ‘आवाज-ए-पंजाब’ में शामिल हो सकते हैं।
संवाददाताओं को संबोधित करने के दौरान नवजोत सिंह सिद्धू आम आदमी पार्टी के नेता अरविन्द केजरीवाल पर भी बरसे।
Kejriwal ji tweeted about meeting with me, but he said half truth.Let me complete it: Navjot Sidhu pic.twitter.com/BfHsroHyTE
— ANI (@ANI_news) September 8, 2016
Kejriwal ji told me ‘don’t fight elections, ask ur wife to contest will make her a minister.’ I said ‘Sat shri Akal’: Navjot Sidhu
— ANI (@ANI_news) September 8, 2016
सिद्धू ने कहा कि फिलहाल ‘आवाज-ए-पंजाब’ एक फोरम है और वह अपनी अगली रणनीति का खुलासा अगले 15 दिनों में करेंगे।