मुंबई के एक चायवाले ने कांग्रेस पार्टी के नेताओं को चाय पिलाना बंद कर दिया है। इसकी वजह है 2 लाख रुपए की उधारी। जी हां, मुम्बई रीजनल कांग्रेस कमेटी के दफ्तर के बाहर चाय की दुकान लगाने वाले इन्दर जोशी का दावा है कि कांग्रेसी नेता उनकी दुकान से 2 लाख रुपए की चाय उधार पी गए और इसका भुगतान अब तक नहीं किया गया है। टाइम्स ऑफ इन्डिया की इस रिपोर्ट में बताया गया है कि जोशी ने अब कांग्रेस पार्टी के कार्यालय में चाय देना बंद कर दिया है।
Congress owes Azad Maidan chai-wallah Rs 2 lakh https://t.co/UWbBsaZJQf via @TOIMumbai pic.twitter.com/81NPQN3AJK
Advertisement— Times of India (@timesofindia) December 21, 2016
इन्दर जोशी कहते हैं कि वह लंबे समय से उधार में कांग्रेस पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को चाय पिलाते रहे हैं। लेकिन अब उधार न चुकाए जाने की वजह से उन्होंने कार्यालय में चाय देना बंद कर दिया है।
इस बीच, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता संजय निरूपम ने स्वीकार किया है कि कांग्रेस पार्टी को इस चायवाले का पेमेन्ट करना थआ। हालांकि, उन्होंने इसे लापरवाही करार दिया और इसके लिए पार्टी के ही एक अधिकारी को जिम्मेदार ठहरा दिया। कांग्रेस पार्टी में ऐसे नेताओं की भी कमी नहीं है, जो इस देरी के लिए कैश की कमी को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं।